Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
И так, после недели поездок в различных погодных и дорожных условиях КР больше не приходил - самоизлечился.
Что это было, чем можно объяснить?
буду наблюдать дальше...

для проверки-жди холодов и коротких поездок, хоршо если излечился:ay:
 

котика

Новичок
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва,ЮВАО
Автомобиль
WV tiguan 1.4 MT 150 л.с. 2010г.
красный руль ЭУР

Доброго дня! Кто-нибудь подскажите как быть и где найти рейку подешевле. Ситуация такая: летом проехала по затопленной улице после сильного дождя:confused:, через пару дней загорелся желтый руль, потом сменился на красный и отключился электроусилитель руля. Заглушила двигатель и все ошибки пропали. Затем такая ситуация происходила несколько раз и в итоге загорелся красный руль и не исчезал даже после снятия клеммы с аккумулятора. Поехала в техцентр ГИДРАВЛИКА на Нагатинской по совету, объявили ремонт возможен цена 43 тыс. рублей. Ремонт оказался дешевле :)замены рейки на новую которая стоит 90 тыс. Гарантия на работы 3 месяца. И вот проходят гарантийные 3 месяца и после еще 2 недель рейка загорается-красный руль:eek:. Правда перед эти моментом я сильно подскочила на лежачем полицейским. Поехала в тот же сервис развели руки типа сделали диагностику и точно не могут определить рейка это или датчики, объявили цену ремонта если датчики 33 тыс., но если не поможет то замена рейки. Что делать.....:( Пробег 60 тыс
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
Доброго дня! Кто-нибудь подскажите как быть и где найти рейку подешевле. Ситуация такая: летом проехала по затопленной улице после сильного дождя:confused:, через пару дней загорелся желтый руль, потом сменился на красный и отключился электроусилитель руля. Заглушила двигатель и все ошибки пропали. Затем такая ситуация происходила несколько раз и в итоге загорелся красный руль и не исчезал даже после снятия клеммы с аккумулятора. Поехала в техцентр ГИДРАВЛИКА на Нагатинской по совету, объявили ремонт возможен цена 43 тыс. рублей. Ремонт оказался дешевле :)замены рейки на новую которая стоит 90 тыс. Гарантия на работы 3 месяца. И вот проходят гарантийные 3 месяца и после еще 2 недель рейка загорается-красный руль:eek:. Правда перед эти моментом я сильно подскочила на лежачем полицейским. Поехала в тот же сервис развели руки типа сделали диагностику и точно не могут определить рейка это или датчики, объявили цену ремонта если датчики 33 тыс., но если не поможет то замена рейки. Что делать.....:( Пробег 60 тыс

попробуйте позвонить в "автодел сервис" на Люблинской
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
котика, мне кажется вас развели на 43 т.р. при первом ремонте...
 

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
И так, после недели поездок в различных погодных и дорожных условиях КР больше не приходил - самоизлечился.
Что это было, чем можно объяснить?
буду наблюдать дальше...
Сам на это нарывался несколько раз. Однажды пришлось ехать без ЭУР километров 80, пока он включился. Дело вот в чем. При заводке в холодную погоду сильно садится аккумулятор. Если немного проехать и заглушить двигатель, то при повторной заводке аккум-р становится совсем плохой и мозги начинают отключать энергоемких потребителей. чтобы быстрее восстановить батарею. А ЭУР один из таких. Вывод - по возможности стараться не глушить движок в холодную погоду при коротких поездках. Это касается и новых аккумуляторов.

Добавлено через 9 минут
котика, мне кажется вас развели на 43 т.р. при первом ремонте...
Ну что уж сразу так расстраивать человека. Хотя что там делать на 43 тыс не понятно.
 
Последнее редактирование:

котика

Новичок
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва,ЮВАО
Автомобиль
WV tiguan 1.4 MT 150 л.с. 2010г.
попробуйте позвонить в "автодел сервис" на Люблинской
позвонила, сказали ничем не помогут меняйте рейку

Добавлено через 4 минуты
Ну что уж сразу так расстраивать человека. Хотя что там делать на 43 тыс не понятно.[/QUOTE]

На 18 тыс вот что: диагностика кардана-входной системы-подвеска передняя, снять и поставить рейку, сход-развал и ремонт электропроводки, а из материалов пыльник, хомут, растворитель ржавчины .....и отдельно счет 25 тыс ремонт рулевой рейки
 
Последнее редактирование:

arm787

Новичок
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TSI
Добрый вечер! Вчера выскочил красный руль (за бортом было -25, поездка короткая- проехал 2 км, минут 10 постоял , завелся , тронулся и тут же словил КР), глушение авто результата не дало, кое как доехал до дома. Сегодня все пришло само-собой в норму. Что это было и надо ли что-то делать?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Добрый вечер! Вчера выскочил красный руль (за бортом было -25, поездка короткая- проехал 2 км, минут 10 постоял , завелся , тронулся и тут же словил КР), глушение авто результата не дало, кое как доехал до дома. Сегодня все пришло само-собой в норму. Что это было и надо ли что-то делать?
Зарядить АКБ...

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

salsis

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
хмао
Автомобиль
тиг 2012 2.0 4wd
Добрый вечер! Вчера выскочил красный руль (за бортом было -25, поездка короткая- проехал 2 км, минут 10 постоял , завелся , тронулся и тут же словил КР), глушение авто результата не дало, кое как доехал до дома. Сегодня все пришло само-собой в норму. Что это было и надо ли что-то делать?

Не поможет зарядка АКБ.
Мучаюсь не первый год с красным рулем
Новый аккумулятор, дозарядил в гараже.
Выезжаю -23 короткая поездка остановка на 5-10 мин красный руль.

Другая ситуация, тепло -5, аккум после долгой стоянки разряжен почти в ноль, машина заводится, но красного руля ни разу не было.

Сбрасываю тестером ошибку, завожу красного руля нет можно ездить.

Думаю тут где-то ошибка связана с температурным датчиком...
 

Вложения

  • 2017-11-14 18-02-58.jpg
    2017-11-14 18-02-58.jpg
    11.3 KB · Просмотры: 47
  • 2017-11-14 18-03-27.jpg
    2017-11-14 18-03-27.jpg
    7.5 KB · Просмотры: 41

konstjv

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
vw tiguan
Не поможет зарядка АКБ.
Мучаюсь не первый год с красным рулем
Новый аккумулятор, дозарядил в гараже.
Выезжаю -23 короткая поездка остановка на 5-10 мин красный руль.

Другая ситуация, тепло -5, аккум после долгой стоянки разряжен почти в ноль, машина заводится, но красного руля ни разу не было.

Сбрасываю тестером ошибку, завожу красного руля нет можно ездить.

Думаю тут где-то ошибка связана с температурным датчиком...

Тоже самое,сегодня значит -24 завел утром машину сел уехал в магазин,а обратно домой уехать сразу не смог красный руль мигает проработала заведенная ~13 минут заглушил завел работает обратил на какой то странный звук под капотом который изчез буквально через 2 минуты
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
А что значит жёлтый руль и надпись про замок неисправный и ехать в ремонт, заглушил завел, всё прошло?

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: walerka

gazovvik

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
36
Благодарности
9
Адрес
ХМАО
Автомобиль
tiguan-sochi 2.0tsi
очевидно что проблема массовая, а точного алгоритма решения нет (я даже не про форум, в сервисах в основном еще меньше знают) производитель устанавливал заведомо недоработанную и ненадежную систему рулевого управления от которой кстати зависит безопасность людей, не только в машине, за такое в штатах их бы нагнули в разы больше чем за какой-то выброс СО, а здесь пох. Это моя восьмая машина и ни на одной раньше руль колом не вставал, жена вобще отказывается ездить зимой после двух КР, а пробег то всего 40 тыщ, Может есть юристы грамотные засудить ФГР, ну не должно рулевое отказывать, если есть любая причина приводящая к такому-значит эта система управления полностью ущербна и должна быть заменена бесплатно с выплатой компенсаций
 

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
Не понимаю в чем ненадежность системы, да еще недоработка. Ну в мозги заложено так, чтобы при посадке аккумулятора отключать мощные потребители энергии. Значит при такой температуре ездить нельзя, или искать обходные пути. Вон в Якутии, кому надо ехать, моторы не глушат. У меня раньше Акцент был. Так у он в принципе не заводится ниже -26. Так заложено. И все равно заводил и при -35. Впрыскивал быстрый запуск и теплую варежку во впускную трубу - и заводилось.
На Тигуане радоваться надо, что и дохлый аккумулятор в холод заведет. А вот почему и новый при повторном запуске красный руль выдает, тут думать надо.
 

gazovvik

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
36
Благодарности
9
Адрес
ХМАО
Автомобиль
tiguan-sochi 2.0tsi
Не понимаю в чем ненадежность системы, да еще недоработка.../QUOTE]

странно что это не понятно, если проехав 600 км в -30 останавливаешься в кафешке и через 30, минут выходишь запускаешь двиг. а у тебя КР значит система не надежная, отпустило только после теплой стоянки через пару дней, и это только один пример из личного опыта, были и другие варианты этой же ошибки. в офиц сервисе что-то про конденсат втирали еще про что-то, но в итоге так ничего и не сделали, и связь с зарядом акб далеко не всегда прослеживается, я привел пример владения другими авто-за 25лет стажа руль не подводил ни разу (мерс б/у, сивик, хонда б/у, астра, ну и вазы разные) Режим эксплуатации одинаковый, причем раньше в наших местах значительно холоднее было. Система управления однозначно ненадежна хотя бы потому что при отказе усилителя я даже на уазике легче руль кручу, а фв он поворачивается тяжело да еще и с рывками
 
Последнее редактирование:

salsis

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
хмао
Автомобиль
тиг 2012 2.0 4wd
Не понимаю в чем ненадежность системы, да еще недоработка.../QUOTE]

странно что это не понятно, если проехав 600 км в -30 останавливаешься в кафешке и через 30, минут выходишь запускаешь двиг. а у тебя КР значит система не надежная, отпустило только после теплой стоянки через пару дней, и это только один пример из личного опыта, были и другие варианты этой же ошибки. в офиц сервисе что-то про конденсат втирали еще про что-то, но в итоге так ничего и не сделали, и связь с зарядом акб далеко не всегда прослеживается, я привел пример владения другими авто-за 25лет стажа руль не подводил ни разу (мерс б/у, сивик, хонда б/у, астра, ну и вазы разные) Режим эксплуатации одинаковый, причем раньше в наших местах значительно холоднее было. Система управления однозначно ненадежна хотя бы потому что при отказе усилителя я даже на уазике легче руль кручу, а фв он поворачивается тяжело да еще и с рывками

Согласен, КР бесит нереально.
Если копнуть историю, примерно 2009 г. как только тигуаны появились в Сургуте их в первую же зиму привезли к дилеру штук 50.
Дилер просто развел руками и начал массово менять рулевые по гарантии. Немцы сказали стопе - приехали их инженеры, что-то смотрели, делали и ничего лучшего не придумали как их прошивать.
По сравнению с первыми косяками ситуация лучше, но как таковую проблему они не решили! Был у дилера, спрашивал про новые ревизии реек, говорит никто гарантию тебе не даст что красного руля не будет!

Т.к. проблема проявляется только при определенном алгоритме действий для себя сделал вывод:
- не глушить машину при коротких остановках (ставить на охрану или закрыть 2-ым ключом)
- или купить easydiag и им скидывать ошибку
- скидывать клемму аккума и ждать обнуления ошибки (но это при -35 бесит) - посоветовала тех. помощь на дорогах которую прислала горячая линия vw

Причем про проблему эту можно и не знать особенно в теплых регионах, или если ездишь, завел поехал на работу потом с работы.

КР вылазит также на audi, skoda, passat можно на их профильных форумах найти.:confused::(
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Рейка просто сама по себе "сухая". В мороз просто замерзает то небольшое количество смазки, что там есть и привет КР. Один знакомый каждую зиму мучался с КР, пока на днях рейка совсем не умерла. Заменил. В родной оказалась дыра с палец! Туда тупо попадала влага и зимой мерзла... IMG-479aeb4ea042be16eb8ef5164697265e-V.jpg
 

salsis

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
хмао
Автомобиль
тиг 2012 2.0 4wd
Рейка просто сама по себе "сухая". В мороз просто замерзает то небольшое количество смазки, что там есть и привет КР. Один знакомый каждую зиму мучался с КР, пока на днях рейка совсем не умерла. Заменил. В родной оказалась дыра с палец! Туда тупо попадала влага и зимой мерзла... Посмотреть вложение 79195

судя по фотке эту дыру кто-то высверлил на рейке, кто-то писал про конденсаты на одном из форумов, наверно ноги оттуда растут.

те кто разбирал умершие рейки никакого конденсата не видели.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Не понимаю в чем ненадежность системы, да еще недоработка. Ну в мозги заложено так, чтобы при посадке аккумулятора отключать мощные потребители энергии.

Такой алгоритм мог заложить только недоумок или убийца. Я понимаю можно отключить тупой фен 1 кВТ , без ущерба для безопасности, обогрев стекла, зеркал, сидушек , мафон.:aq:
 

gazovvik

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
36
Благодарности
9
Адрес
ХМАО
Автомобиль
tiguan-sochi 2.0tsi
Рейка просто сама по себе "сухая". В мороз просто замерзает то небольшое количество смазки, что там есть и привет КР. ...]

а есть ли возможность подогреть рейку или просто закрыть от обдува холодным воздухом
 
Сверху Снизу