ТО-1 дизель

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Про Пентусин подумаю. Единственно, хотелось бы VW 507 00, поэтому и подумываю про LM Top Tec 4200 5W-30.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Единственно, хотелось бы VW 507 00,
:eek:Зачем????
Тут весь форум полон тем о том? что в дизель надо лить 505.01!

Добавлено через 53 секунды
Кстати, педантичный дилер может и не залить ;)
 
Последнее редактирование:

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Да, почитал. Значит будем лить 505 01. Непонятно только зачем в инструкции по эксплуатации указан 507 00, если для России он не подходит из-за качества топлива. У меня двигатель CLJA, там хоть альтернатива прописана. А для моторов с сажевым фильтром вообще альтернатив нет, только 507 00. А если заливаешь другой спецификации, то формально нарушаешь Руководство. Складывается впечатление, что в случае, если с мотором возникнут проблеммы, то можно ссылаться или на Руководство, или на письма из VW. И в конечном итоге вина на лицо, не то масло заливал. :)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Я когда на ТО-1 собирался позвонил дилеру насчёт масла, мне чётко озвучили 507 допуск, купил и к ним приехал. На приёмке когда сказал что со своим маслом, ещё раз сказали, что должен быть допуск 507
 

JWhite

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track'n'Field
Что-то я вообще не понимаю наших дилеров. Я тут всё парился по поводу того, что в книжке и наклейке указана необходимость прохождения ТО на 10 тык. Позвонил дилеру, объяснил, что проехал мимо уже 3700 км, а мне в ответ - так ТО на 15 тыках проходить надо, либо по прошествии года и пофиг на наклейку и книжку.
В итоге записался без каких-либо проблем.
 

Lesorub

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJ
Обратился к диллеру Аксель Юг, выяснил что с завода в двигатель CLJA залито с допуском 507 00 и доливать надо его, менять надо в соответствии с рекомендациями VAG (и руководством по эксплуатации) на 505 01. Зальют по желанию либо оригинал порядка 1200 руб за литр либо castrol 532 руб за литр (+ замена: фильтр масляный 03L198441 - 540 руб, пробка сливная 90813202 - 200 руб)
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Я себе покупал фильтр масляный с резинками с номером 03L115562 за 310 руб. Ваш номер бьется как комплект прокладок для кронштейна масляного фильтра за 764 р. В экзисте, а у дилера 1158р. Если этот номер Вам дал дилер, то какое ему будет доверие после этого...дилера мало волнует что залито на заводе, за то у него на складе много масла с допуском 507 и его нужно продавать, мне по горячей линии ФГР сказали в калужские CLJA залито 505 01

Добавлено через 10 минут
Зальют по желанию либо оригинал порядка 1200 руб за литр либо castrol 532 руб за литр
В Финке 45€ (с инвойсом если без 53) пять литров оригинала.
 
Последнее редактирование:

Tihon

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
сузуки
Сообщение от [B написал(а):
JWhite[/B] Это только у конкретного дилера или на всех распространяется? У меня левая задняя дверь закрывается не с первого раза. Т.е. одного и того же усилия, которое необходимо при закрытии других дверей, совершенно недостаточно, чтобы закрыть эту. Приходится лупить с силой раза в два больше.

Аналогично, несмотря на то, что мой приехал с Вольфсбурга, а не из Калуги.

Я вчера участвовал в покупке новой дизельной Тиги из Калуги. Аналогично, правая задняя дверь закрывается полностью только с применением повышенного усилия.
Дилер обещал устранить.
А у Вас, недостаток устранен или так и присутствует?
 
Последнее редактирование:

JWhite

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track'n'Field
Tihon, да устранили проблему. Со слов дилера просто смазали петли и всё.
 

Lesorub

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJ
Подскажите кто уже менял фильтр воздушный, номерок 1K0 129 620 E - для CLJA правильный???
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
Да, почитал. Значит будем лить 505 01. Непонятно только зачем в инструкции по эксплуатации указан 507 00, если для России он не подходит из-за качества топлива. У меня двигатель CLJA, там хоть альтернатива прописана. А для моторов с сажевым фильтром вообще альтернатив нет, только 507 00. А если заливаешь другой спецификации, то формально нарушаешь , не то масло заливал. :)
Прошел ТО-1в Волгограде в "Арконте".До этого был один дилер "Волга -раст".Появилась возможность выбора и наверно потому цена разумная.
Замена масла на :Castrol 4 л с допуском 507 000 - 2720р
Фильтр 480р
Пробка 60р.
Стоимость работы с нормо час -1350 ( 0.7) скидка-15% как 1 посещение (акция ) -803.25
И Т О Г О 4063.25
По регламенту есть еще Замена салонного фильтра.Но мастера отнеслись с пониманием к малому пробегу 5,5 т.кми не настаивали на обязательной его замене.Находился в зоне обслуживания и непосредственно рядом с авто. Остался доволен обслуживанием и отношением персонала
:ay:
 

petr59

Новичок
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City 1,4 TSI
Проходил ТО1 в ВолгоРаст, работа 2100 (замена всех 4 расходников, пробка), свои расходники - 2100, масло - 1600. итого 5800, работа по времени 1,5 часа.
 

ИванЯна

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
13
Благодарности
7
Адрес
Зверосовхоз
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
в Авилоне объявили, 9100. В Авто-Русь сказали, т.к. вы у нас первый раз, то мы вам дадим скидку на запчасти и работу 15%.
Вот теперь думаю у своего дилера или метнуться в Авто-РУсь.
Как качество работ у Авто-Руси?
 

mixas77

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
gggg
Автомобиль
uuuu
Клубни и клубнички.
Т.к.скоро забираю свой дизельный тиг, есть вопросы по ТО, но не стоимости и где лучше, а именно моторного масла.
В связи с тем, что, здесь могут посчитать как за рекламу и т.д.не буду ссылки давать или сюда писать или если модераторы разрешат, то.
Я пришёл сюда за информацией и качеством тех и того, кто больше или толково знает данный ресурс двигателя его свойств и характеристик.
Авто было до этого, считаю, много, как новых так и б/у.
Что касаемо б/у, всегда было проще и лучше, т.к.нет гарантии и следовательно льёшь в двигатель НЕ то что, пишет, кажет и т.д.оф.диллер, а именно то моторное масло которое ему и по его характеристикам и др.АПСЕ нужно.

Так вот, могу ли я к оф.дилеру и какому привести с собой масло?
А т.к.на этом много чего смотрел, читал и т.д.помимо лабораторий и иследований до полного разбора двигателя, считаю, как и каждый из Вас найдёт это в Ютюб, что, Петро-Канада это масло номер один, второе место Тойота, третье Мотюль и т.д.всё наглядно в Ютюб и именно для дизельных двигателей и до минус 45 градусов по Цельсию, не фарингейтов(Америка).

Если кто захочет сказать что брешет(я), готов всё наглядно доказать и показать и последнюю свою авто продал с пробегом в 170т.км. форум паджеро ник тот же что и здесь и не только там, ещё на реньж ровере эвог, вог и диско Всё тоже самое. Так вот, машинка хоть и с пробегом в 170т.км.но двигатель как часы и в любой мороз и на холодный, что и на горячий двигатель пуск без проблем, а так как на Тиге собираюсь первое ТО и последующее делать согласно своему графику и пробеге, пусть даже меняют все фильтра и всё проверяют, не проблемма и не вопрос, так вот первое ТО 1т.км. , вт.ТО. 5т.км. , третье ТО 10т.км , четвёртое ТО 15т.км и в последующем дробить по пополам от 15т.км.на два, то есть 7,5т.км.

Вопрос?
Пойдёт на это любой диллер? Или вообще забить на гарантию, т.к.показыает практика что, если ты не у машины, то и не обязательно что-то в твоей машине менять, только печать ставь и Всё, это потом вскрылось когда я захотел поменять масло т.к.слетел с гарантии по истечении времени и что вы думаете? Масло менялось через раз, масляный фильтр вообще не меняли, а точнее ни разу, да так, что он приварился к мотору мастер все ключи и всё цепями порвал фильтр что-бы его открутить и т.д. Потом часть фильтра осталась в моторе, которую уже не реально выковырять и достать и т.д. В общем суд!в процессе экспертиза раз сто проводилась и т.д.А доказательство было на поверхности!
Всего навсего, позвали мастера кто откручивал этот фильтр масляный и он для прикола сфотографировал, чтобы всем показать как официалы меняют и делают ТО и корпус, а точнее то, что, от него осталось чётко виднелось число и месяц, хвала тебе марка Реньж Ровер Вог, что ты, тогда(а может и сейчас)ставила дату, месяц, год и номер детали.

В итоге Реньж Ровер Вог заимел новое сердце под капотом 09г.выпуска и успешно был продан.

Теперь я бы не хотел иметь или наступать на те же грабли, хотя ценник у машин разный(как двигатель от Реньжа)стоимость Тига, но всё же.

отзыв и почти все те авто кот.были или не разместились, есть на авто.ру Отзыв на: Мишка......


Пишу так, т.к.знаю, что, найдётся хоть кто-то, кто захочет прочитать или увидеть.

Простите за много букв, как есть и не всё.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Много буваф, а инфы 0!!!
Про масло есть соответствующая тема!!!
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
mixas77,
Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290
"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"
Пункт:
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
 

Sergio22112

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота
Сегодня сделал ТО-1, в VW центр Варшавка. Обошлось 6600 с их маслом кастрол, включая салонный фильтр.
Как приятный бонус - был фуршет, и какие то конкурсы. А так как с утра позавтракать не успел, то фуршет пришелся очень даже кстати.
В автоганзе, где брал машину, называли цифру 11, решил к ним не ехать.
 
Сверху Снизу