Установка простой (без траекторий) камеры заднего вида от Гольф Плюс

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
В теме на второй странице упоминался оригинальный блок траекторий не подскажите ли его номер (для RNS-315). Магнитолу менять не хочу, а вот камеру думаю доустановить.
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
ну вот и я подключил блок траекторий и камеру, наверное стоит создать отдельно тему, как нить сяду напишу.
парктроники у меня с буковкой D, сделал кодировку 308102 и теперь они у меня на экране отображаются, не знаю будет ли показывать на экране отображение препятствий или нет, хотя должно, не проверил еще :))
 

egoranat

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Автомобиль
фольксваген
Ребята выручайте установил сегодня камеру простую без троекторий на рестайл 2012г., провел её кодировку как на первой странице (не знаю может у него как то по другому) и вылезли следующие проблемы:
При включении заднего хода окно появляется, но картинки нет в чем можеть быть причина? Почему то нет окна парктроника? Рнска одна з последних с последней с одной из последних прошивок.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
egoranat, 12 вольт, земля и ЗХ правильно подключены? Чтобы появилась картинка с парктрониками нужно в кодировке парктроника изменять первую цифру на 3.
 

egoranat

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Автомобиль
фольксваген
Да только что проверл, проводку подключил правльно.,
Олег если не сложно распши подробно действя у меня вася диагност. пробовал уже всяко видимо что-то неправильн делаю. В 19 блоке я отключил парктроник, затем зашел в кодировку парктронка там два варианта один из которых ниличе видеокамеры но при установке галочки он не дает её сохранить пишет о невозможности ошибка 31. Завис сечас на машине. Но больше волнует почему нет картинки.

Добавлено через 15 минут
Ошибку пишет нет сигнала связи.

Добавлено через 19 минут
Все с камерой разобрался Плохой кантакт был в РСКе. Прошу прощения за суету. Перетыкал разъем дважды и все равно плохо вставл. Остался вопрос по практронику
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
egoranat, парктроник кодируется через секьюрити акцесс, логин 71679, но с 2012 годом отдельные проблемы - прошлой осенью и ОД закодировать не смогли.
 

egoranat

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Автомобиль
фольксваген
Олег спасибо большое все заработало. Доволен как слон. :)
 

apollinary

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4
Такая камера с RCD 510 2012 года работать будет?
И статичных линий я так понимаю не будет.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня смотрел авто 2012 года со штатно установленной с завода rns-510 и камерой:

Магнитола - 1T0 035 680 J
Камера заднего вида - 5N0 907 441 A (обычная камера от ВАГ для наших авто)

если rcd с видео входом, то камера должна работать!

Добавлено через 46 секунд
И работать будет и линии будут.

Олег, надо уточнить... статические линии будут ;-)
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
купил камеру без блока траекторий, собираюсь устанавливать, есть вопрос по поводу кодировки: у RNS315 тоже можно одновременно выводить картинку с камеры и парктроников, или у 315й все иначе?
если возможно, и есть такой опыт, подскажите метод корректной кодировки для 315й! аналогично как для RNS510й?
 

llsmirnov

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Доброго времени суток всем. Прошу помощи у людей кто устанавливал камеру совместно с rns-315. Сегодня поставил камеру, поставить галку в Васе получилось только в 37 блоке, в 19 не дает ничего кодировать.

При этом на RNSке выводятся парки и появилась кнопка камеры, но при нажатии на нее ничего не происходит.

Подскажите куда копать. Питание прозвонил, на камеру питание и сигнал с ЗХ приходит. Видео сигнал проверить не знаю как.
 

Вложения

  • can.jpg
    can.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 36

llsmirnov

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Volkswagen
http://www.tiguan-wiki.ru/pages/kamera_i_parktronik
эта тема уже обсуждалась неоднократно. Да и OlegATor на предидущей странице уже говорил.
Спасибо огромное все заработало! Просто до этого на соседнем форуме в отчете по установке Oleg3110_78 писал что ни в коем случае не программировать 10 блок, вот и боялся немного.
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Подскажите кто-нибудь. После установки камера должна как-то дать знать что установлена или пока не адаптируешь ничего не ясно и не видно. Просто ноут с Васей дома, а устанавливал на работе и ждать не хочется.
 

Ivv

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan
Поскажите какую камеру из оригинальных с линиями без траекторий лучше взять для RNS 315?
 

Ivv

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan
Пока только 5M0827566, хотел узнать что еще кто ставил, только не китай, желательно оригинал.Посоветуйте, буду рассматривать.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,048
Благодарности
2,270
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Сверху Снизу