Выбор зимней резины

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Подскажите можно ли ставить на зиму резину r17 65 225, на замену рекомендуемой 215?

Можно или нет - я не знаю, разрешения ни у кого не спрашивал ))). Но лично я езжу именно на такой размерности и зимой, и летом, и ничуть об этом не жалею.
 

Vitali23

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen
Можно или нет - я не знаю, разрешения ни у кого не спрашивал ))). Но лично я езжу именно на такой размерности и зимой, и летом, и ничуть об этом не жалею.

Как машина себя ведёт в поворотах?

Добавлено через 1 минуту
Посмотрим, уж как хвалили 7 хакку в свое время, отъездил на ней, могу сказать, что сильно перехвалена.... Даже по более старой гудиер ультрагрип у меня такого негатива нет, как по хакке. Посмотрим на гиславед, друзья хорошо отзываются...

Хочу попробовать Тигар, летние осень понравились
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI

vdekar

Новичок
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
тигуан 2 белый сильвер 2.0tsi
А кто-нибудь заморачивался в тиг 2019 ставить R16,по документам такой нет.
 

vdekar

Новичок
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
тигуан 2 белый сильвер 2.0tsi
Ок,выходит на 2.0 тоже можно,или камни подводные?

Добавлено через 6 минут
А на 2.0 тси
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,297
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Есть просьба к счастливым владельцам 2го ТИГа : пишите в своём разделе, не нужно тут захламлять тему во избежании путаницы. Спасибо за понимание.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
балансируется плохо. То есть в полном соответствии со своим местом в ценовой линейке.

Наконец-то дошли руки, собрал новые колеса с шинами Gislaved NF200. Отбалансировались абсолютно нормально.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
480
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Вчера поставил колёса. Прокатился по асфальту, шума с в сравнении с предшественником стало меньше, мягко, но это обычное дело на зимних колёсах. А вечером замело, и на утро -3, дороги не чищены, накатанный снег и лёд, в общем всё как полагается. Первое и очень заметное- в сравнении с NS3 появился боковой держак. При разгоне не метёт в стороны, прямолинейно разгоняется, только антибукс моргает. В гору на льду трогается уверенно, тормозит адекватно. Понятно что 20 км не показатель, но в пятницу 1000 км до Москвы, и 10 ноября обратно, надеюсь погода не подведёт, и снег на дороге будет.
Из минусов: привезли без одного шипа, но это к магазину скорей претензия, тяжеловата( 13,25 кг, Пэк намерил на 2,5 кг больше) в итоге вес колеса в сборе 21,2-21,3 кг. 2 колеса отбалансировались под 100 гр, но шиномонтажник сказал подъехать после пары тысяч пробега ещё раз, видно что хреново хранили на складе.
В общем и целом я доволен, ещё б минус даванул под 30, чтоб окончательно глянуть дубеет или нет( у современного Кисловеда с этим большие проблемы), и можно будет составить окончательный вердикт.
 

Вложения

  • ПЭК.jpg
    ПЭК.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 74
  • наклейка.jpg
    наклейка.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 68
  • где шип.jpg
    где шип.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 61
  • шип NS3 vs NS5.jpg
    шип NS3 vs NS5.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 63
  • NS3 vs NS5.jpg
    NS3 vs NS5.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 68

Итальянец

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва, Путилково
Автомобиль
VW Tiguan I (рестайлинг) 2011г
Хотел бы поделиться впечатлением от покупки дешёвой штамповки Trebl под зиму. Брал по 1.3 руб за диск. Один из дисков на месте сварки шва сварен неровно, т. е. на месте примыкания протектора диск есть перепад 2-3 мм. Налицо посредственное качество изготовления. Пока катаюсь 2й день, по идее, на ездовые качества это не должно сильно сказаться при правильной балансировке. Хотел узнать, кто ещё покупал эти диски, как впечатления?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,081
Благодарности
1,174
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Итальянец, проще было купить оригинал б/у по тысяче рублей за диск
 

Итальянец

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва, Путилково
Автомобиль
VW Tiguan I (рестайлинг) 2011г
Итальянец, проще было купить оригинал б/у по тысяче рублей за диск
Оригинал новые видел по 25 р за диск. Бу за 1 р что то не встречал, либо битые перебитые., ихмо.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,338
Благодарности
3,636
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Оригинал новые видел по 25 р за диск. Бу за 1 р что то не встречал, либо битые перебитые., ихмо.

на авито бывают выставляют оригинальные штамповки ;)
https://www.avito.ru/rossiya/zapcha...shtampovannye/otverstiy_5?cd=1&q=штамповки+vw


Хотел бы поделиться впечатлением от покупки дешёвой штамповки Trebl под зиму
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Поставил я всё таки гудьер айс арктик. Резина очень понравилась, предсказуемая. Писали, что шумная, согласен первые дни капец как шумела- сейчас тишина. Единственное бесит абс тига капец ска даже с 23 прошивкой тормозит ублюдочно. Для сравнения, до этого стояла нордман4 в сравнении небо и земля, по снегу прям колом встаёт.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Сверху Снизу