Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
746
Благодарности
220
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Прокатился для прикола в каршеринге на кулрее, робот 150л.с. абсолютная плавность при трогании едет почти на 2 секунды быстрее моего тигуана 150.
Во первых кулрей переднеприводный, априори легче ему. И потом пока Тиг был новый у вас были притензии к коробке и к её работе. Конечно 02 Е, коробка хоть и надёжная, но очень устаревшая. Любой современный робот работает мягче.
Хотя от китайцев в сервисе машины не стоят, потому что запчастей нет, а на немце максимум на след день забираешь машину.
 

duckoff

Новичок
Регистрация
14 Июн 2024
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan (2G) 1,4

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,025
Благодарности
1,661
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Только что оттуда, оценили в 2,1🤣 я говорю вы чё с ума сошли таких цен даже нет) у меня жирная комплектация, вся в родне, подборщики известные искали🤷
Оценивать надо не в одном салоне, разбег очень большой.
СергейАлексеевич, Не согласен, это просто на Тигуане и некоторых авто проблемы какие-то с настройкой с стыковкой коробки-двс-тормозами, у меня было две Dq-250, одна на Октавии А7FL 4x4 на чипе Ст.1 и другая на дизельном B8 Пассате, обе коробки работали идеально, быстро, без пинков, с плавным стартом, без всяких там "иго-го", машины проездили 5л и были проданы, впечатление от коробок остались строго положительные, работали они лучше большинства китайских и корейских роботов.
 

duckoff

Новичок
Регистрация
14 Июн 2024
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan (2G) 1,4
Во первых кулрей переднеприводный, априори легче ему. И потом пока Тиг был новый у вас были притензии к коробке и к её работе. Конечно 02 Е, коробка хоть и надёжная, но очень устаревшая. Любой современный робот работает мягче.
Хотя от китайцев в сервисе машины не стоят, потому что запчастей нет, а на немце максимум на след день забираешь машину.
Я брал бу, в первый день толкнулась, на въезде в ворота, я так понял сработало экстренное торможение, в остальном все было ровно, сейчас 100к и эта дрочь меня нереально бесит
 

uQu

Новичок
Регистрация
18 Окт 2023
Сообщения
9
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2 czpa, st1 + dsg st1
Прокатился для прикола в каршеринге на кулрее, робот 150л.с. абсолютная плавность при трогании едет почти на 2 секунды быстрее моего тигуана 150. Так грустно стало) теперь даже не знаю как его продать, если рассказывать об этом косяке то его никто не купит а если не рассказать и показывать покупателю через двойной выжим ну такое себе. Кароче не сложилось я в печали
Если помогает двойной выжим тормоза то попробуй сделать адаптацию датчика давления, тест стояночного тормоза(через сканер развести свести для замены), и заменить датчик стоп сигналов.
мне на dq500 первые два пункта помогли избавиться от кенгуру/игого на старте на холостых в небольшой подъем. А замена датчика окончательно убрала все эти симптомы, которые оставались при плавном по чуть-чуть нажатии тормоза когда надо куда-то подкатиться. Сейчас вообще никаких намеков на кенгуру/игого не осталось. А в остальном плавности конечно на дсг нет, уже 2 года не могу привыкнуть(
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: batal

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
87
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Connect Plus 2020
С утра коробка не переходит на 2-ю передачу, очень долго.
Примерно год назад из-за этих пинков при старте я добился от ОД (авто еще была на гарантии) замены комплекта сцепления. После замены трогался плавно и радости не было предела. Но спустя примерно 10-15 тысяч км пробега пинки вернулись. Сначала только на холодную и не такие сильные, сейчас уже чащи и сильнее. Забил.
А вот долгое непереключение с 1ой на 2-ю с утра или на холодную было всегда и после замены сцепления. Я так понимаю это алгоритм самопрогрева коробки.
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
351
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
С первой на вторую переключается долго,это мне кажется нормально.
Вот у меня с первой на вторую долго,а потом очень быстро на третью и происходит небольшой тупняк. Приходится поддавать газку.
Это происходит только утром при начале движения.
 
Сверху Снизу