Выбор авто на замену Тигуану

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вероятно чем-то отличающийся от прошлой модели. Так же, как и во всех случаях выхода новой.
Если правда треугольный (см.выше), то я начинаю понимать дизайнеров интерьера нового Тигуана.
Вот принцип "лишь бы отличалось" тут прослеживается.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Новый Тигуан еще и сам ездить может. Что это? Режим парковки?
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
подскажите, никто не рассматривал haval julion? есть пару сообщений, что смотрели его, но не более того
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
145
Благодарности
83
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Если правда треугольный (см.выше), то я начинаю понимать дизайнеров интерьера нового Тигуана.
Вот принцип "лишь бы отличалось" тут прослеживается.
Ну, учитывая, что с выходом каждой новой модели цены на автомобили повышаются, хотелось бы хоть визуальных различий (про технические уже умолчим). Тут все-таки не Apple чай, который может 10 лет подряд продавать с постоянным повышением цены один и тот же "кирпич", передвигая с места на место объективы камер (а под конец уже и на это забивший). wink-emo
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Итак, прокатился тест драйв Монжаро.

Кратко о плюсах:
- сиденья удобнее, чем конкретно в моей комплектации Тигуана (offroad, механические регулировки).
- салон все таки больше на примерно 5 сантиметров сзади, также посадка сзади какая-то более вальяжная что ли.
- багажник сильно больше.
- шумка не хуже (это плюс, учитывая, что это китаец, их конструкция обычно шумная).
- гидротрансформатор (лично мне он привычнее при трогании и в ползущей пробке).
- подвеска несколько мягче.
- классные экраны и камеры, красиво и удобно парковаться и т.д.
- динамика - по ощущениям, как тигуан на 180-190 лс.

Коротко о минусах:
- рулежка в сравнении с тигуаном - очень валкая, как будто вообще отсутствует связь с дорогой, машину ловить приходится. Возможно к этому можно привыкнуть, хз.
- задумчивый автомат.
- перенасыщенная приборная панель, толком ничего непонятно, куча ненужной информации.

Несколько пунктов про ручное переключение кпп (для большинства это не минус, но лично для меня минус):
- неадекватный алгоритм ручного переключения кпп (вправо-влево, а не вверх вниз, как у всех нормальных машин).
- нет указателя текущей передачи в ручном режиме переключения.
- неинформативная шкала оборотов, благодаря чему сложнее пользоваться ручным режимом.

Такие ощущения.
Стал бы менять свой тигуан с пробегом 79к на него сейчас - нет.
Что выбрал бы при покупке - новый монжаро с гарантией за 4,8 млн или новый Тигуан Л с гарантией от бывших официалов VW за 5,5 млн - скорее второе или вообще форестер на моторе 2.5, это конечно не тига, но тоже приятный автомобиль (с официальной гарантией).

Кто боится б/у и нет денег на новый с гарантией - возможно им стоит...

Странная ситуация с ним в общем. Сама машина в вакууме - хорошая (как и многие другие авто), что по сервису - время покажет.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Он жуткий валенок даже на фоне других китайцев, а после Тиги совсем не понравится.
авто как вариант, покупка для пенсионеров)))правда на замену audi q5//////
да ауди обслужена от а до я, но меня лично пугает пробег в 200 тыс км, субъективно возможно.

 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
авто как вариант, покупка для пенсионеров)))правда на замену audi q5//////
да ауди обслужена от а до я, но меня лично пугает пробег в 200 тыс км, субъективно возможно.

Мне кажется пенсионерам актуально то, что будет долго на конвеере, а потом долго поддерживаться производителем.
А эта шушлайка, что уже в новом рестайле, где потом запчасти брать?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Итак, прокатился тест драйв Монжаро.

Кратко о плюсах:
- сиденья удобнее, чем конкретно в моей комплектации Тигуана (offroad, механические регулировки).
- салон все таки больше на примерно 5 сантиметров сзади, также посадка сзади какая-то более вальяжная что ли.
- багажник сильно больше.
- шумка не хуже (это плюс, учитывая, что это китаец, их конструкция обычно шумная).
- гидротрансформатор (лично мне он привычнее при трогании и в ползущей пробке).
- подвеска несколько мягче.
- классные экраны и камеры, красиво и удобно парковаться и т.д.
- динамика - по ощущениям, как тигуан на 180-190 лс.

Коротко о минусах:
- рулежка в сравнении с тигуаном - очень валкая, как будто вообще отсутствует связь с дорогой, машину ловить приходится. Возможно к этому можно привыкнуть, хз.
- задумчивый автомат.
- перенасыщенная приборная панель, толком ничего непонятно, куча ненужной информации.

Несколько пунктов про ручное переключение кпп (для большинства это не минус, но лично для меня минус):
- неадекватный алгоритм ручного переключения кпп (вправо-влево, а не вверх вниз, как у всех нормальных машин).
- нет указателя текущей передачи в ручном режиме переключения.
- неинформативная шкала оборотов, благодаря чему сложнее пользоваться ручным режимом.

Такие ощущения.
Стал бы менять свой тигуан с пробегом 79к на него сейчас - нет.
Что выбрал бы при покупке - новый монжаро с гарантией за 4,8 млн или новый Тигуан Л с гарантией от бывших официалов VW за 5,5 млн - скорее второе или вообще форестер на моторе 2.5, это конечно не тига, но тоже приятный автомобиль (с официальной гарантией).

Кто боится б/у и нет денег на новый с гарантией - возможно им стоит...

Странная ситуация с ним в общем. Сама машина в вакууме - хорошая (как и многие другие авто), что по сервису - время покажет.
А почему в вариантах нет монджаро за 3,5?
Или это святая гарантия играет?
Если так, то уже есть продукты от страховых на тему гарантии.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
282
Благодарности
375
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
авто как вариант, покупка для пенсионеров)))правда на замену audi q5//////
да ауди обслужена от а до я, но меня лично пугает пробег в 200 тыс км, субъективно возможно.

У меня за 10 лет Ку5 прошла 297к и что с ней стало особенного?Во время менять жидкости,расходники,делать диагностику,выявлять косяки их устранять.Пробег в 200 к при нормальной эксплуатации не должен пугать.
 
Сверху Снизу